您的位置  首页 >> 德育之窗 >> 表彰通报 >> 正文
津市职教集团2017年上学期优秀学生表彰通报
[来源:本站 | 作者:津市职教集团 | 日期:2017年9月5日 | 浏览101 次] 字体:[ ]

津市职教集团2017年上学期优秀学生

过去的一个学期里,在学校的英明领导下,在老师们的辛勤培育下,全体师生共同努力、勤奋踏实、追求进步、勇创佳绩,展现了良好的学风和校风。一大批优秀学生敢为人先,脱颖而出。为弘扬正气,充分发挥先进的引领作用,激励学生不断进取,经学校研究决定:

对在省、市“文明风采”大赛中马哲等5名学生;对在省、市专业技能比武中程果等7名学生;对经民主推荐,认真考核,雷握等15名“学习标兵”,田超等3名 “专业技术能手”,彭湘元等33名“三好学生”,马志冰等19名“优秀班干部”,鲁耀元等9名“优秀学生会干部”,向昱昕等12名“优秀寝室长”,高三(2)班等5个班级为“优秀班集体”给予通报表彰。

希望受表彰的同学和班级能戒骄戒躁,再接再厉,更希望全体同学学超先进,发扬“职教人”光荣的传统,志存高远,立志成才,奋起直追,永不言弃,不断提升自身素质,努力使自己成为德才兼备、博学精技的实用型人才。  

表彰名单如下                             

一、“文明风采”大赛:

湖南省“文明风采”大赛职业规划类一等奖           C270马  哲

湖南省“文明风采”大赛《服装盛宴》舞台类三等奖     277班

常德市“文明风采”大赛非舞台类三等奖            高三2彭小芳

常德市“文明风采”大赛非舞台类三等奖            高三2田凤菊

常德市“文明风采”大赛摄影视频类二、三等奖      高三2杨  丹

二、专业技能比武:

湖南省通信与控制系统(高铁)集成与维护三等奖   

高三1班郑子威

湖南省“通用机电设备安装与维护大赛”二等奖       C267程  果

湖南省“通用机电设备安装与维护大赛”二等奖       C267向昱昕

湖南省通信与控制系统(高铁)集成与维护三等奖 C270鲁  杰

湖南省“通信与控制系统(高铁)集成与维护”三等奖 C270陈  进

湖南省“制冷与空调设备组装与调试大赛”三等奖     C270童  琨

常德市“普通车工大赛”三等奖                     C275彭梓铭

三、学习标兵:

267班:雷  握           269班:夏  凡            

270班:周  艺           271班:徐鑫淼           

272班:田  静           273班:陈  佳             

274班:罗  惠           276班:向延新

277班:侯静雯           278班:郑棋伟

279班:钟华灵、刘  颖   280班:周彬丹

281班:邹心茹、张  宏

四、专业技术能手:

276班:田  超           278班:郑子昕          

 279班:王成龙

五、三好学生:

267班:彭湘元、雷  晨、邹沈宏

268班:肖雪峰、肖齐轩

269班:李思阳

270班:吕  炫

271班:聂阮蓓、杨凤娇、丁夏粤

272班:彭曼玉、卢芳琴

273班:宋郡橙、郑  兰

274班:陈雨晴、管美玲

275班:王  训、郑康宇、王植隆

276班:范  晨、罗元杰

277班:姜灵玲、雷思敏

278班:李彦彬、赵浦键

279班:向新荣、王强、鲁坤武、杨婧蓉

280班:成  荧、胡思倩

281班:石  欢、王晶辉

六、优秀班干部:

267班:马志冰             268班:周自维、刘  

269班:彭  文             270班:马  泽

271班:龚中庆             272班:钟  琴

273班:徐  洋             274班:赵梨言

275班:马敏瑞、龚宇杰     276班:郭承浩

277班:胡湘琪             278班:卜中喜

279班:向彬华、胡淋子     280班:马晓杰

281班:全雯佳、彭思思    

七、优秀学生会干部:

267班:鲁耀元              268班:鲁  凯               

271班:卢  园              274班:罗  惠、肖  颖             

275班:黄  凡、贺伟嘉      277班:蒋雪晴

282班:邹心茹

八、优秀寝室长:

267班:向昱昕              268班:王  健

 269班:程祖芬              273班:张平平              

274班:刘熠、肖          275班:蔡子唯

279班:王幸子、唐卢家锦    280班:罗  淼

281班:向  沛、陈丹丹

九、优秀班集体:

高三(2)班、C273班、C277班、C280班、C281班。

                                  

 津市职教集团

2017年9月4日

 

 

 

 


责任编辑:bgs
上一篇:国旗下的讲话——爱护公物 人人有责
下一篇:没有了!